참조번호 품목분류2과-982
시행일자 2013-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Parts for use in machinery ; NUT, FIXING BUTTON(90248700)
물품설명 플라스틱제(PA66) 사출물로 둥근 원형상의 일면에는 일자로 홈이 있고 반대쪽에는 삼각뿔 모양의 볼트를 체결할 수 있도록, 동일 형상의 중공이 있어 차량 트렁크 벽면 또는 표면에 장착된 볼트와 체결하여 고정하는 너트
- 용도 : 차량용 트렁크에 물건 고정용 그물형 네트를 고정시키거나 선반 설치시 지지대 역할 수행
결정사유 - 관세율표 제17부 주 제2호에“‘부분품’이나‘부분품과 부속품’에 대한 규정은 다음 각 목의 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지에 상관없다)에는 적용하지 않는다. 나. 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”이라고 규정하고 있음
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되고, 동 호 해설서에“이 호에는 다음의 것을 포함한다. (6) 나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 플라스틱제 사출물로 내부에 볼트와 체결할 수 있도록 중공 가공이 되어 있는 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-1000호에 분류함