참조번호 품목분류2과-918
시행일자 2013-02-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2403.99-9000
품명 Other manufactured tobacco; Sommar SNUS; SWEDEN
물품설명 소금물에 숙성시킨 담뱃잎에 향미제 및 기타 첨가물을 추가하여 티백 포장한 후 플라스틱 원형 통에 밀봉 한 것
- 용법 : 윗입술 과 윗잇못 사이 공간에 붙인 후 10~30분간 맛을 음미한 후 뱉어냄
결정사유 - 관세율표 제2403호에는 “그 밖의 제조 담배, 제조한 담배 대용물, 균질화하거나 재구성한 담배·담배 추출물(extract)과 에센스(essence)”를 규정하고 있고,
- 따라서, 본 품은 담뱃잎에 향미제 및 기타 첨가물을 추가하여 티백 포장한 기타 제조담배 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2403.99-9000호에 분류함