참조번호 품목분류2과-895
시행일자 2013-02-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2306.60-0000
품명 Palm kernel solid residues; Golden Guard Powder; INDNSIA
물품설명 팜핵에서 용매로 오일을 추출하고 남은 것을 분쇄한 갈색 거친 분말상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2306호에는“오일 케이크와 그 밖의 고체 형태인 유박[잘게 부순 것인지 또는 펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 제2304호제2305호의 것은 제외한 식물성 지방이나 기름을 추출할 때 생기는 것으로 한정한다]”이 규정되어 있음
- 동호 해설서에 의하면“이 호에는 용제 또는 압착 또는 회전식 추출기에 의해 체유용에 적합한 종자 및 과실 및 곡물의 배아로부터 오일 추출 후 남은 오일 케이크 및 기타 고형의 유박이 포함된다. 특정 오일 케이크와 기타 잔유물(아마의 씨·면실·참깨·코프라 등)은 유효한 동물사료이다”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 팜핵에서 오일을 추출하고 남은 웨이스트를 분쇄한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2306.00-6000호에 분류함