| 참조번호 | 품목분류2과-899 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.80-9000 |
| 품명 | Bathroom Chair; 325㎜×245㎜×100㎜; R.KOREA |
| 물품설명 | 가정이나 목욕탕 등에서 사용하는 의자로서 엉덩이가 닿을 수 있도록 표면이 약간 들어가 있고 중심에 구멍이 있는 원기둥 형상의 플라스틱제 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제94류 주2호에서 “제9401호 내지 제9403호에서 규정한 물품(부분품을 제외한다)은 마루 또는 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것에 한하여 각각 이들 호에 분류한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제9401호에는 “의자(침대로 겸용할 수 있는 것인지의 여부를 불문하며, 제9402호의 것을 제외한다)와 그 부분품”이 분류되며, - 동 호 해설서에서 “이 호에는 각종 의자(제94류 주 제2호에서 규정한 조건에 일치할 경우의 차량용 의자를 포함한다)를 분류한다. 예: 라운지체어ㆍ... (중략) ...ㆍ깔개의자(ottomans) 및 이와 유사한 것ㆍ걸상”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 품은 가정이나 목욕탕 등에서 지면에 놓고 사람이 앉기 위하여 사용하는 플라스틱제 물품으로서 기타의 의자로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제9401.80-9000호”에 분류함. |