| 참조번호 | 품목분류2과-889 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9506.39-9000 |
| 품명 | Other golf equipment ; 오토티업 Ass'y |
| 물품설명 |
? 구성요소
- 티업기 Ass'y : 스크린 골프에서 유저가 스윙할 수 있도록 볼을 올려주는 장치 - 볼회수기 Ass'y : 티업기에 볼을 공급해 주는 장치 - 컨트롤러 Ass'y : 티업기를 제어해 주는 장치 - 부자재 : 각 장치를 연결해 줌 ? 작동원리 - 회수기에서 스크류를 돌려 공을 호스쪽으로 공급 - 고무티 위에 공이 안착되면 공급모터 동작 정지 - 버튼을 누르면 공이 올라옴 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9506호에는“일반적으로 육체적 운동·체조·육상·그 밖의 운동에 사용하는 물품(탁구용품을 포함한다)”이 분류되고, 소호 제9506.3호에는 “골프채와 그 밖의 골프용품”을 세분류하고 있음
- 또한, 동 호 해설서에서“이 호에는 다음의 것을 분류한다. (B) 기타의 운동용구 및 옥외게임용구. 예: (3) 골프채와 기타의 골프용구[예: 골프공·골프구좌(球座)]”라고 설명하고 있음 - 본 품은 티업기, 볼회수기 등으로 구성되어 있으며 볼회수기를 통해 공급된 볼을 티(tee) 위에 올려주는 장비로 스크린 골프 등에 사용되는 골프용품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9506.39-9000호에 분류함 |