참조번호 품목분류1과-253
시행일자 2013-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 BRACKET for SHROUD
물품설명 - Shroud(Steering Column의 하단부 커버) 내부에 장착되는 Shroud 보강용 브라켓, 193㎜×134㎜×55㎜(재질 : steel)
결정사유 - 관세율표 제17부 주2에 따라 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품은 제17부 물품의 부분품과 부속품에 해당되지 않으므로 본 물품을 자동차 부분품으로 검토하기에 앞서 제15부 범용성 부분품 해당 여부를 먼저 검토하여야 함

- 관세율표 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고, 같은 호 해설에 자동차용에 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품을 설명하며 “브래킷·파스닝 부착구 등”을 예시함

- 본 물품은 SHROUD 보강용 브라켓으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함