참조번호 품목분류2과-1014
시행일자 2013-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; SIRALOX 5/150 TH100; Germany
물품설명 산화알루미늄, 이산화규소 등으로 혼합.조제된 백색 분말상
- 용도 : 자동차 귀금속 촉매 코팅 물질
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품”이 분류됨
- 동 호 해설서 (B)항에 의하면 “화학품과 화학 또는 기타의 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)은 화학제품 제조시에 생기는 부산물로 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다”라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 산화알루미늄, 이산화규소 등으로 혼합·조제된 “따로 분류되지 아니하는 화학조제품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 내용에 따라 제3824.90-9090호에 분류함