| 참조번호 | 품목분류1과-223 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | DEADNER (ANIT-PAD) ; 22781569 ; DEADNER-FLR PN |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요 : 자동차 하부에 장착되는 방음, 방진용 내장 부품
ㅇ 기능 : 자동차 엔진에서 발생하는 진동 및 소음 차단 ㅇ 제조 공정 : NA Fiber 분쇄 -> NA fiber, pe 섬유, asphalt, CaCo3혼합 -> 혼합물 압출 -> 롤러에 의해 sheet로 압연 -> 건조 -> 프레스기로 목형 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고
ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되어 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 하부에 장착되는 방음, 방진용 내장 부품으로서, 차체의 부분품과 부속품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제8708.29-0000호에 분류함. 끝. |