| 참조번호 | 품목분류1과-607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3200 |
| 품명 | SUCKER PUNCH-1/6 |
| 물품설명 |
ㅇ 형상 및 구조
- 영화 Sucker Punch의 Babydoll역의 Emily Browning을 사실적으로 조형(28cm)한 플라스틱 재질의 *피규어(figure)로 머리와 몸통·팔다리를 조립하여 몸체를 완성하고 의상과 벨트 등을 입히고 권총과 같은 액세사리를 상황에 따라 교체하여 사용함. * 피규어(figure) 관절이 움직일 수 있도록 만들어 다양한 동작을 표현할 수 있는 인간?동물형상의 모형 장난감. ㅇ 구성요소 - 총 부속품 18개, 조립후 남는 부속품 5개 ·3쌍의 교체 가능한 손파츠(붕대를 감은 오른손) : 펼친 손 1쌍, 권총을 쥐고 있는 손 1쌍, 일본 Katana(검)를 쥐고 있는 손 1쌍 ·의상 : 항해사 스타일의 진청색 셔츠, 타이(Tie), 벨트, 스커트, 긴 검정 양말, 진청색 하이힐 ·무기 : 권총, 매거진 건, 일본 스타일의 메탈 Katana(검)와 케이스 ·엑세서리 : 검정 헤어 밴드, 헤드?, 목 체인과 키, 맵(map)홀더, 권총 홀스터, 매거진 홀스터 2 |
| 결정사유 |
관세율표 제9503호에는 ‘인형과 기타 완구·축소모형 및 이와 유사한 오락용 모형‘ 분류되고
- 같은 호 해설서를 보면 이 호에는 (E) 축소모형 및 이와 유사한 오락용 모형(예: 보우트·비행기·철도·차량 등의 작동하는 모형 또는 축소모형 등)을 예시하면서 이 호에는 그러한 모형을 만드는 재료의 키트와 부분품도 포함한다고 해설하고 있음 ‘05년 제12회 품목분류협의회를 통해 결정한 ’축소모형의 조립용 키트와 조립식 완구의 품목분류 적용기준‘을 보면 축소모형의 조립용 킷트는 오락을 위해 어떤 물품을 일정한 비율로 축소한 모형을 만들 수 있도록 킷트 상태로 제시되는 것으로써 킷트 구성품을 모두 사용하여 조립하는 것을 말하고, 만화나 영화 속의 물체를 만들기 위한 것도 포함된다고 설명하고 있음. 본 건 물품은 영화에 등장하는 여자 주인공을 일정비율(1/6)로 축소시킨 모형으로 키트 구성품(몸통·머리·팔다리 등)을 조립하여 완성되므로 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호에 따라 ‘축소모형의 조립용 킷트’가 분류되는 제9503.00-3200호에 분류함 |