참조번호 품목분류2과-641
시행일자 2013-01-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.10-0000
품명 Cosmetic case of plastic; PLASTIC EMPTY COSMETIC POWDER CASE; R.KOREA
물품설명 둥근 화장품 용기로서 원통형 플라스틱제 용기와 POWDER를 적절히 분출토록 하는 SIFTER와 COVER로 구성된 플라스틱제 화장품 케이스(직경6.5cm, 두께 3cm)
- 용도 : 화장품 케이스
결정사유 - 관세율표 제3923호에“플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 규정하고 있음
- 동 호 해설서에 “이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱을 분류하며, ”상자·케이스·바구니·색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)·통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기를 포함한다. “ 라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 플라스틱제의 화장품 케이스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3923.10-0000호에 분류함