참조번호 품목분류2과-642
시행일자 2013-01-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2530.90-9091
품명 Natural calcium carbonate; Omyacarb(R) 2-CN; R.KOREA
물품설명 천연 탄산칼슘의 미백색 분말상
- 용도 : 분체도료, 합성고무 등의 충전제
결정사유 - 관세율표 제2530호에는 "따로 분류되지 아니한 광물"이 규정되어 있음
- 동 호 해설서 (8)에 "석회석(인쇄공업에 사용되는 "인쇄용석"이라 칭하는 것), 조상태의 것"을 예시하고 있음
- 또한, 동 표 제25류 주 제1호에 "따로 규정한 경우를 제외하고는 조상의 것· 세척한 것·파쇄한 것·분쇄한 것·분상의 것·체로 친 것·부유선광·자기선광· 기타 기계적 또는 물리적 방법에 따라 선광한 것에 한하여 분류한다"라고 규정하고 있음
- 본 품은 합성고무 충전제 등으로 사용되는 천연 탄산칼슘이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2530.90-9091호에 분류함