참조번호 품목분류1과-208
시행일자 2013-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 Hub for Shift Collar ; 13-50-110-002
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 차량의 4륜 구동장치인 Transfer Case(부 변속기) 부품 중 하나로 Lock-up Assembly의 상부에 장착되어 4륜 구동전환시 Lock-up Assembly에 의해 Upper Sprocket과 동기화됨으로써 전륜에 동력을 전달하는 기능 수행
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 3가지 요건을 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,

ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 ‘차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것’ 2가지 조건을 충족하여야 한다.”고 해설하고 있고, “이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 허브ㆍ스터브 차축(축 저널)ㆍ스터브 차축의 브래킷이 포함된다”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 차량의 4륜 구동장치인 Transfer Case(부 변속기) 부품 중 하나로 Lock-up Assembly의 상부에 장착되어 4륜 구동전환시 Lock-up Assembly에 의해 Upper Sprocket과 동기화됨으로써 전륜에 동력을 전달하는 기능을 수행하는 물품으로 Transfer Case의 전용 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제8708.99-9000호에 분류한다. 끝.