| 참조번호 | 품목분류2과-778 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-04 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3401.20-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Soap in other forms; Angel's powder; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
Sodium cocoyl isethionate, corn starch, sodium lauroyl aspartate, citric acid, sodium bicarbonate, sodium palmitate,titanium dioxide, papain, maltodextrin, betaine, camellia sinensis leaf powder, glycyrrhiza glabra(licorice) root extract 등으로 조제된 백색 분말상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 45g)
- 용도 : 세안용 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제3401호에는 "비누, 비누로 사용되는 유기계면활성제품과 조제품[막대(bar)모양·케이크 모양·주형 모양으로 된 것으로 한정하며, 비누를 함유한 것인지에 상관없다]"을 분류하고 있으며, 소호 제3401.20호에는 "그 밖의 모양의 비누"를 세분류하고 있음
- 또한 동 호 해설서에 이 호에 분류되는 비누로 "봉상, 케이크상, 주형상, 플레이크상, 분상(powder), 페이스트상, 수용액"을 예시하고 있음 - 본 품은 분말상의 비누이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3401.20-0000호에 분류함 |
||||