참조번호 품목분류2과-653
시행일자 2013-01-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3907.20-1000
품명 Polyethylene glycol; KOREOX PEG1000M; R.KOREA
물품설명 Polyethylene glycol의 백색 고상(중합도 5이상)
- 용도 : 섬유공업, 화장품, 계면활성제 제조용
결정사유 - 관세율표 제3907호에는 "폴리아세탈수지, 기타 폴리에테르와 에폭시수지, 폴리카보네이트, 알키드수지, 폴리아릴에스테르 및 기타 폴리에스테르(일차제품의 것에 한한다)"를 분류하고 있으며, 소호 제3907.20호에는 "기타 폴리에테르"를 세분류하고
- 동호 해설서에 "기타의 폴리에테르"는 "에폭시, 글리콜 기타 이와 유사한 물질로부터 얻어지는 중합체로서 중합체사슬에 에테르 관능기가 존재하는 것이 특성이다"라고 설명하고 있음
- 또한 제39류 주3호 다목에 "평균 5량체 이상의 기타 합성중합체"를 제3901호부터 제3911호까지에 분류되는 화학적인 합성으로 제조된 물품으로 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 평균 5량체 이상의 Polyethylene glycol 중합체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3907.20-1000호에 분류함