| 참조번호 | 품목분류1과-199 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | BRACKET - HTR CONTROL MOUNTING, 800㎜×133㎜ |
| 물품설명 | - 자동차 헤드라이닝에 설치되어 룸 램프 외 기기들을 장착 및 고정시켜 주는 브라켓(재질 : Steel) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2에 따라 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품은 제17부 물품의 부분품과 부속품에 해당되지 않으므로 본 물품을 자동차 부분품으로 검토하기에 앞서 제15부 범용성 부분품 해당 여부를 먼저 검토하여야 함
- 관세율표 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고, 같은 호 해설에 자동차용에 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품을 설명하며 “브래킷·파스닝 부착구 등”을 예시함 - 본 물품은 자동차 헤드라이닝에 설치되어 룸 램프 외 기기들을 장착 및 고정시켜 주는 장착구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함 |