| 참조번호 | 품목분류2과-766 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations ; OSMOSAN ANISI ; POLAND |
| 물품설명 |
황산나트륨, 황산마그네슘, 염화나트륨, 염화칼륨, 구연산, 포도당, 계면활성제 등으로 조제된 미백색 분말상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "동물의 사료로 사용하는 경우 다음의 물품 역시 이 호에 분류된다. (a)여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품" 등으로 설명함 - 본 품은 상기와 같은 성분으로 조제되어 동물의 영양공급을 위해 직접 급여하는 것으로 사료관리법 제2조제4호에서 규정한 보조사료에 해당하지 않는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9000호에 분류함 |