| 참조번호 | 품목분류2과-1666 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8480.79-0000 |
| 품명 | Moulds for plastics; PLASTIC ZIG(MOLD); R.KOREA |
| 물품설명 |
특정형상(∩) 형상으로 사출된 플라스틱 제품으로서 상단부는 볼록하게 가공되어 있고, 상단부에서 하단부까지 3단 계단식으로 비탈되게 가공한 것(크기: 상단부 지름 약 1.2cm, 하단부 지름 약 1.5cm, 높이 약 1.5cm)
- 용도: 콘텍트렌즈 제조용 주형 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 콘텍트렌즈 제조에 사용되는 성형용 주형으로, 렌즈는 HEMA(2-hydroxyethyl methacrylate)를 주재료로 사용하고 있음
ㅇ 본 품이 사용되는 공정으로, 렌즈의 외형을 형성하는 오목한 홈이 있는 트레이에 액상의 주원료를 붓고 쟁점물품을 결합시켜 볼록한 부분이 렌즈의 내측이 되도록 하여 굳힘 ㅇ 관세율표 제8480호에는 "금속 주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용 모형, 금속[잉곳(ingot)용은 제외한다]·금속탄화물·유리·광물성 물질·고무·플라스틱 성형용 주형"이 분류되며, 소호 제8480.7호에는 "고무나 플라스틱 성형용 주형"을 특게하고 있음 - 같은 호 해설서에서는 "이 호에는 또한 다음 재료를 블랭크 또는 제품으로 성형하기 위하여 사용되는 종류의 형(경첩의 유무를 불문하며 손·프레스 또는 형입기의 어느 것으로 사용되어도 무관하다)이 모두 포함된다. (Ⅰ) 금속과 금속탄화물 (Ⅱ) 유리(석영유리를 포함한다) 또는 세라믹페이스트·시멘트·석고 또는 콘크리트와 같은 광물성물질. (Ⅲ) 고무 또는 플라스틱"라고 해설하고 있음 - 콘텍트 렌즈의 재질은 HEMA(2-Hydroxyethyl methacrylate)를 주성분으로 하여 가교제, 광개시제 등을 혼합하고 광조사 및 열 등에 의해 중합반응한 폴리머(polymer)임 ㅇ 따라서, 본 품은 플라스틱제 콘텍트렌즈 제조를 위한 성형용 주형이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8480.79-0000호에 분류함 |