| 참조번호 | 품목분류2과-564 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2102.20-9000 |
| 품명 | Other single-cell micro-organisms,dead;Myco-Protein;;PR.CHINA |
| 물품설명 | 아미노산 발효공정에서 배양하고 남은 단세포 균체들을 살균, 정제, 건조, 분쇄한 갈색 분말상의 단세포 균사체 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2102호에는 “효모(활성 또는 불활성의 것에 한한다), 기타 단세포미생물(죽은 것에 한하며, 제3002호의 백신을 제외한다) 및 조제한 베이킹 파우더”가 분류됨
- 동호의 해설서 (B)항에 의하면 “이 범주에는 박테리아 및 단세포 조류와 같은 단세포 미생물로서, 죽은 것이 분류된다. 이곳에 특히 분류되는 것은 탄화수소나 이산화탄소를 함유하고 있는 물질에서 배양하여 얻어진 것들이다. 이러한 물품은 특히 단백질이 풍부하므로 보통 동물사료에 이용된다. 이 그룹의 특정한 물품은 사람의 소비를 위한 식이보조제 또는 동물의 사료용[예: 가루 또는 정제(錠劑) 형태]으로 포장될 수 있고 예를 들면 안정제 및 산화방지제와 같은 적은 양의 첨가제를 함유할 수도 있다. 그러한 물품들은 앞에서 설명한 성분의 첨가로 인하여 미생물의 특성이 변하지 않는 경우에 여기에 분류된다.“라고 설명하고 있음 - 본 품은 상기와 같이 죽은 단세포 미생물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2102.20-9000호에 분류함. |