| 참조번호 | 품목분류2과-632 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1604.11-9000 |
| 품명 | Salmon fillet, prepared or preserved, frozen |
| 물품설명 |
절단한 연어 필레트를 오븐에 구워 수지제 팩에 진공포장 한 것
- 용도: 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1604호에 “조제 또는 저장처리한 어류”가 분류되며, 같은 호 해설서 내용에 “이 호에는 다음의 물품이 분류된다. (3)제0302호부터 제0305호까지에 규정되지 아니한 다른 방법으로 조제 또는 저장처리한 어류와 그들의 부분 예: 단순히 배터 또는 빵가루를 입힌 어류의 필레트·조제한 이리 및 간장·곱게 균질화한 어류 및 살균 또는 멸균한 어류”를 규정하고 있음
- 본 품은 절단한 연어 필레트를 오븐에 구운 것으로 제0302호부터 제0305호까지에 규정되지 아니한 다른 방법으로 조제 또는 저장 처리된 것임 - 따라서, 본 품은 "조제 또는 저장처리한 어류"에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제1604.11-9000호에 분류함 |