| 참조번호 | 품목분류2과-570 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3402.13-9000 |
| 품명 | Non-ionic organic surface-active agents; KOREOX PL62; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리옥시에틸렌과 폴리옥시프로필렌 공중합체로 된 비이온계면활성제의 무색 고점도 액상(20℃에서 0.5%수용액의 표면장력이 45dyne/cm이하임)
- 용도 : 금속가공유, 금속세척제 원료 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3402호에는 “유기계면활성제(비누는 제외한다)”가 분류되며,
- 동 표 제34류 주 제3호에 "제3402호에서 '유기계면활성제'라 함은 섭씨 20도에서 유기계면활성제를 100분의 0.5의 농도로 물과 혼합하여 그 온도에서 1시간 방치하였을 때, 투명하거나 반투명한 용액 또는 불용물이 분리되지 아니하는 안정된 에멀젼을 생성하고 물의 표면장력을 미터당 0.045뉴턴(센티미터당 45다인) 이하로 낮출 것"이라고 규정하고 있음 - 또한, 관세율표 제39류 주 제2호 바목에서 제3402호의 유기계면활성제 또는 이들의 조제품은 제외하도록 규정하고 있음 - 본 품은 위의 조건을 충족하는 비이온성 유기계면활성제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3402.13-9000호에 분류함 |