| 참조번호 | 품목분류2과-538 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1104.12-0000 |
| 품명 | Oat and Barley, rolled; Instant Oat & Barley Blend; AUSTRAL |
| 물품설명 | 껍질을 제거한 귀리(70%이상)와 보리를 압착하여 혼합한 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1104호에 “기타 가공한 곡물(예: 껍질을 벗긴 것, 압착한 것, 플레이크상의 것, 진주상의 것, 얇은 조각으로 한 것 또는 거칠게 빻은 것”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서 내용에서 “(1) 압착 또는 플레이크상으로 한 곡물(예 : 보리 또는 귀리). 이것은 원상의 곡물(껍질제거 여부불문), 거칠게 빻은 곡물을 압착하거나 박편상으로 눌러서 만든다. 이러한 공정에 있어서 곡물은 빈번히 증기로 가열되거나 또는 가열된 롤러 사이를 통과하여 압착된다.”라고 구체적으로 설명하고 있음 - 본 품은 껍질을 제거한 귀리(70%이상)와 보리를 압착하여 혼합한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목과 제6호의 규정에 의하여 제1104.12-0000호에 분류함 |