| 참조번호 | 품목분류2과-548 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2308.00-9000 |
| 품명 | Vegetable waste; Apple fiber powder; U.S.A |
| 물품설명 |
사과를 착즙하고 남은 웨이스트를 건조한 갈색 분말
- 용도 : 식품 첨가 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2308호에는 "사료용 식물성 물질·식물성 웨이스트(waste)·식물성 박(residue)류와 부산물[펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]"이 분류되고, 동해설서제(5)항에 "과실웨이스트(사과·배 등의 피와 속 등)와 과실의 찌꺼기(pomace or marc)(포도·사과·배·감귤류 과실 등을 압축시킨 찌꺼기)(펙틴의 추출에 사용된다 할지라도)"을 설명하고 있음
- 따라서 본품은 사과를 착즙하고 남은 웨이스트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제2308.00-9000호에 분류함 |