참조번호 품목분류1과-175
시행일자 2013-01-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-9010
품명 ㅇ GO Switch(모델명 : DXS-L21GN4B)
물품설명 ㅇ 스프링 탄성을 이용한 시소형태의 구동원리를 가지고 있는 On/Off Switch
- 핵심 역할을 하는 Switch는 4 ampere 이하의 전기적 특징을 갖는 Snap acting type의 switch로 각각 2개가 있어 한 개는 Valve의 Open 상태를, 다른 한 개는 Valve의 Close 상태를 확인할 수 있도록 전기적 점점을 단속

ㅇ 물품 구성
① Snap Acting Switch : 스프링 탄성을 이용한 시소형태의 구동원리를 가지고 있는 Switch로 On/Off 접점을 보내주는 역할
- 영구자석과 전자석의 원리를 이용해 Rotary Plate 위에 장착된 Metal이 원하는 위치로 다가오면(Valve가 회전운동 하면 Shaft로 연결된 Rotary Plate가 회전) 맨위 Switch안의 영구자석이 당겨지고 이를 시작으로 내부 3개의 자석과 전자석의 반응으로 Snap switch작동

② Rotary Plate : 회전하면서 해당하는 각도에서 접점을 위한 위치를 선정

③ Housing : 내부 Snap acting switch의 보호와 전선 연결 및 외부 기기(수출되어지는 산업용 Valve)의 연결을 위한 Box
ㅇ 용도 : 산업용 Plant Valve는 현장에서 Valve의 개·폐를 확인 할 수 없으므로 Valve 상단에 신청물품을 설치하여(Valve actuator와 신청물품의 Rotary Plate가 같은 Shaft로 연결) Valve의 개·폐에 따른 전기적 접점을 얻어 필요한 장소에서 Valve의 Open과 Close를 육안으로 확인하기 위한 목적으로 사용됨

결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(예 : 개폐기·계전기·퓨즈·서지억제기·플러그·소켓·램프홀더와 기타 커넥터·접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유·광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’가 분류되며,

- 같은 호의 해설서 “(Ⅰ) 전기회로의 개폐용 기기”에서 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용 장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극·쌍극·삼극 등으로 알려져 있다. 이 호에는 또한 전환스위치와 계전기도 포함된다”라고 설명하고 있고, “(A) 개폐기”를 설명하면서 “이 호의 개폐기는 무선기기·전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기 배선에 사용되는 종류의 스위치 및 공업용스위치에 사용되는 것을 포함한다.”고 해설하고 있음.
또한, “여기에서 분류되는 다른 예로는, 광학적으로 연결된 입·출력 회로로 구성된 전자 AC 스위치, 트랜지스터와 1000V 이하용 논리칩으로 구성된 전자스위치(온도보호 전자스위치 포함), 11amps 이하의 전류용 전기기계식 스냅-작동스위치(토글스위치) 등이 있다”고 설명하고 있음

ㅇ 본건 물품은 밸브의 ON/OFF 상태를 사용자가 원하는 곳에서 확인 가능하도록 전기적 접점을 단속하는 4 ampere 이하의 전기적 특징을 갖는 Snap Acting Type의 Switch로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제8536.50-9010호에 분류함.