| 참조번호 | 품목분류2과-507 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.29-9000 |
| 품명 | RCB recirculation sump strainer |
| 물품설명 |
- 본품은 원자로건물에서 냉각재 상실 사고 후 저압주입단계운전시 재순환 집수조에 이송된 냉각재(중수)에서 보온재, 도장재, 잠재이물질 및 화학적 이물질 등을 여과함으로써 이물질이 계통에 유입되는 것을 방지하고, 비상노심냉각펌프의 건전성을 유지하기 위한 격납건물 재순환집수조 여과기로서,
- 스텐인레스강제 다공판을 이중 중공형 실린더 타입으로 가공한 필터카트리지, 하부덕트, 커넥션 덕트, 지지하우징, 펌프 흡입구 등으로 구성됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되며,
- 동호 해설서에서 “(Ⅱ) 액체 또는 가스의 여과용 또는 청정용기기 이 호에 분류되는 여과용 또는 청정용장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형(물리식·화학식·기계식·자석식·전자식·정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다. 또한 이 호에는 모든 거대한 공업용장치 뿐만 아니라 내연기관용 여과기와 소형의 가정용 기구도 포함된다. (중략) (A) 액체용여과기 및 청정기(연수기를 포함한다) 이 그룹의 액체용여과기는 예를 들면, 액체를 다공성물질의 판·막 또는 괴(예: 포·팰트·철망·판·석제품·도자기·규조토·소결합금의분·석면·펄프·셀룰로오스·목탄·수탄 또는 모래)에 통과시켜 고체상·지방상·교상의 분자를 분리시킨다.“라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 원자로의 냉각재(중수)에서 이물질 등을 여과함으로써 이물질이 계통에 유입되는 것을 방지하기 위한 재순환집수조 여과기로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8421.29-9000호에 분류함 |