참조번호 품목분류2과-558
시행일자 2013-01-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8412.21-1000
품명 spare parts for hydraulic grab bucket ; R.KOREA
물품설명 hydraulic grab bucket의 유압작동부에서 유압을 유지 및 전달하기 위하여 사용되는 물품으로, 그 구성을 보면 크게 SUCTION LINE (H.Y.D CYLINDER, HOSE, SOL CHECK V/V 등)과 RETURN LINE (HOSE, BALL V/V 등)이 결합되어 형성된 것이며,
- 작동원리를 살펴보면 밸브를 통하여 실린더 내부로 유체가 주입되면 유체의 액압에 의하여 피스톤이 움직여 주는 유압 방식의 실린더를 기반으로 하고 있음
결정사유 - 관세율표 제16부 주2가는 기계의 부분품으로서 제84류 및 제85류 중 어느 특정한 호에 해당하는 물품인 부분품은 그 해당 호에 분류토록 규정함
- 관세율표 제8412호에는 “기타의 엔진과 모터”를 분류토록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서는“(B)(3)하이드로울릭 실린더(Hydraulic cylinders)”를 예시하면서, ”이들은 예를 들면, 동제나 철강제의 통(barrel)과 피스톤으로 구성되는 것인데 피스톤은 가압된 기름이나 기타 액체가 피스톤의 일방에 작용하거나(단동(單動)) 또는 양방에 작용하여(복동(複動)) 그 압력으로 작동되며, 이러한 가압된 액체의 에너지는 선운동으로 변환된다. 이들 실린더는 공작기계, 건설기계, 조종장치 등에 사용된다”고 해설함
- 본건 물품은 리니어 액팅방식의 유압실린더, 기타 액압을 유지 및 전달하기 위한 fitting module 등으로 구성되어 있고, 밸브에 의하여 실린더 내로 주입된 유체의 유압에 의하여 피스톤을 움직이는 유압실린더임
- 따라서 본건 물품은 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 선형운동방식의 유압실린더(제8412.21-1000호)로 분류함