참조번호 품목분류2과-509
시행일자 2013-01-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Fatty acids, esters with pentaerythritol; RADIA 7176
물품설명 Pentaerythritol Stearates, Pentaerythritol Palmitates 등으로 조성된 미황색 플레이크상
- 용도 : 플라스틱 첨가제
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"을 분류하고 있으며
- 동 호 해설서에 이 호에 분류되는 화학제품은 화학적으로 단일하지 않은 물품이며, 조제품은 전부 또는 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다고 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같은 성분이 혼합된 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함