참조번호 품목분류2과-459
시행일자 2013-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3404.90-1090
품명 Artificial wax; AKD WAX 1801
물품설명 Alkyl ketene dimer의 황색 불규칙 플레이크상
- 용도 : 제지 사이징제
결정사유 - 관세율표 제3404호에는 "인조왁스와 조제왁스"가 분류되며, 동 호 해설서에 “(5) 지방성케톤·지방성에스테르(예: 소량의 비누로 변성한 폴리에틸렌 모노스테아레이트·타르타르산 및 아세트산에 의해서 에스테르화한 혼합 글리세롤 모노디스테아레이트)·지방성 아민 또는 지방성 아미드의 혼합물로 구성된 왁스. 이들은 화장품·광택제·페인트 등에 사용된다”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 상기와 같은 인조왁스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3404.90-1090호에 분류함