| 참조번호 | 품목분류2과-490 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2914.50-9000 |
| 품명 | Nabumetone ; INDIA |
| 물품설명 |
Nabumetone의 백색 분말
- 용도 : 의약품 제조 원료(퇴행성관절염, 루마티스 관절염의 소염·진통억제) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2914호에는 "케톤 및 퀴논(기타 산소관능의 결합여부를 불문한다)과 그들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 또는 니트로소화유도체"이 분류되며, 소호 제2914.50호에는 "케톤-페놀과 기타 산소관능의 케톤"을 세분류함
- 동 호 해설서에 "기타 산소관능의 케톤과 퀴논이라 함은 하나 또는 그 이상의 산소관능기(알콜·에테르·페놀·알데히드 등의 관능기)를 함유하는 케톤과 퀴논을 말한다"고 설명함 - 본 품은 기타 산소관능의 케톤화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2914.50-9000호에 분류함 |