| 참조번호 | 품목분류2과-491 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1518.00-9090 |
| 품명 | Vegetable oil, Used ; SNGAPOR |
| 물품설명 |
황갈색계 오일상의 사용한 식물유
- 용도 : 바이오디젤 연료 제조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1518호에는 “따로 분류되지 아니한 것으로서 식용에 적합하지 아니한 동식물성 유지 또는 이 류의 다른 유지의 분획물의 혼합물 또는 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서 내용에서“따로 분류되지 않은 이 류의 식용에 공할 수 없는 동물성 또는 식물성 유지에는 채종유ㆍ대두유 및 소량의 동물지를 함유하고 있는 사용했던 튀김용 기름이 포함된다”고 설명함
- 본 품은 사용했던 식물유이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제1518.00-9090호에 분류함 |