참조번호 품목분류2과-442
시행일자 2013-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.39-9010
품명 Pyriofenone for manufacturing agricultural chemical; JAPAN
물품설명 Pyriofenone의 백색 분말상
- 용도 : 농약원제(살균제)
결정사유 - 관세율표 제2933호에는 "질소헤테로고리 화합물"을 분류하고 있으며, 소호 제2933.3호에는 "붙지 아니한 피리딘고리(수소첨가의 여부를 불문한다) 구조를 가지는 화합물"을 세분류 하고 있음
- 따라서, 본 품은 Pyriofenone으로 기타의 붙지 아니한 피리딘고리 구조를 가지는 화합물이며, 농약관리법에 따라 농약원제로 등록된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2933.39-9010호에 분류함