참조번호 품목분류2과-456
시행일자 2013-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation; FERRET LAX(FS-173)
물품설명 Malt, molasses, white petrolatum, cod liver oil, wheat germ oil, soy oil, vitamin E 등으로 조제된 갈색 페이스트상을 튜브형 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 113g)
- 용도 : 페럿(족제비과) 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며,
- 동 호 해설서에 "감미조제품(코코아를 함유하고 있는지 여부를 불문한다)으로서, 개 또는 기타동물용의 먹이(consumption)로만 사용하도록 된 것"을 이 호에 분류하도록 설명하고 있음
- 본 품은 페럿(족제비과)에게만 사용되는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함.