| 참조번호 | 품목분류1과-130 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-2000 |
| 품명 | Stud ; 19-00-146-017 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 차량의 4륜 구동장치인 Transfer Case(부 변속기)의 Noise 감소용 Damper를 Cover의 외부에 장착하기 위한 볼트 ㅇ 물품형태 - 길이 56mm, 외경 10mm 중앙을 기준으로 양쪽으로 나선 가공된 철강제 볼트 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2.(나)에는 “부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 이 부의 물품에 사용하는 것인지의 여부를 불문하고 제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)에 대하여는 적용하지 아니한다.”고 규정하고 있고, 제15부 주2.가에는 “범용성의 부분품”에는 제7318호의 물품을 포함하고 있음
ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루·볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 와 이와 유사한 물품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에는 “볼트와 너트(볼트엔드 포함), 금속용의 스크루 스터드와 기타 스크루 및 목재용 스크루와 코취 스쿠루(coach screw) : 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손 없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다. 금속용 볼트와 너트는 그 형상이 원통형으로 되어 있으며, 각 나선의 간격은 좁고 약간 경사가 졌다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 차량의 4륜 구동장치인 Transfer Case의 Noise 감소용 Damper를 Cover의 외부에 장착하기 위한 철강제의 나선형 볼트로서 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제17부 주2(나), 제7318호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제7318.15-2000호에 분류한다. 끝. |