참조번호 품목분류2과-580
시행일자 2013-01-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1517.90-9000
품명 Vegetable oil preparation ; 로스트 간장향미유 NGM; JAPAN
물품설명 식물유에 간장분말을 혼합, 가열 후 여과한 황갈색계 점조액상
- 용도: 향미용
결정사유 - 관세율표 제1517호에 "식물성 유지로 만든 식용의 혼합물 또는 조제품"을 분류토록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서 내용에 "이 호에는 마가린 및 동식물성 유지나 이 류의 여러가지 유지 분획물의 식용혼합물 또는 조제품을 분류한다.....이 호의 물품은 유화, 교반, 구조의 조정 등으로 행할 수 있고, 레시틴, 전분, 착색제, 향미료, 비타민, 버터나 유지방이 소량 첨가되어질 수 도 있다."라고 규정하고 있음
- 본 품은 식물유에 간장분말을 혼합, 가열 후 여과한 물품으로 간장 특유의 풍미가 식물유에 첨가된 물품임
- 따라서, 본 품은 식용 유지의 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1517.90-9000호에 분류함