참조번호 품목분류2과-415
시행일자 2013-01-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2025-28호)
변경후 세번 8708.29-0000
품명 Fittings for coachwork; GARNISH ASSY-FR DR FRAME LH; 82250-2W000
물품설명 플라스틱제 판넬에 EPDM 고무패드가 부착된 물품으로 자동차 Door Vertical Frame에 장착되어 외관을 장식하는 기능 수행
결정사유 - 관세율표 제17부 주2호 나목에서 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 부분품 또는 부속품에 대한 규정을 적용하지 아니한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하며 “(2) 가구ㆍ자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구”을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음
- 본 물품은 자동차 Door Vertical Frame에 장착되어 외관을 장식하는 기능을 수행하는 물품으로서 플라스틱 판넬에 본질적 특성이 있는 것으로 보는 것이 타당하므로 플라스틱제의 자동차 차체의 부착구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.30-0000호에 분류함