| 참조번호 | 품목분류2과-402 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | Plastic cap; 10-00-191-035 |
| 물품설명 | 4륜 구동 장치인 Transfer Case 부품 중 하나로 speed sensor hole에 조립되어 Transfer Case 내부로 이물질 유입을 방지하는 Polyethylen제 plug |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"이 분류되고, 동 호 해설서에“이 호에는 (C) 뚜껑·마개·캡 및 기타 이와 유사한 물품을 포함한다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 speed sensor hole에 조립되어 이물질 유입을 방지하는 플라스틱제 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3923.50-0000호에 분류함 |