| 참조번호 | 품목분류2과-379 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; YW-650BH; R.KOREA |
| 물품설명 |
난연제(Decabromodiphenylethane, antimony trioxide, aluminum hydroxide) 주성분에 아크릴계수지, 물 등으로 혼합, 조제한 회색 점조 페이스트상
- 용도: 난연 테이프 코팅용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에 따르면 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조 시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 난연제 주성분에 아크릴계 수지, 물 등으로 혼합 조제한 회색 페이스트상으로 따로 분류되지 않는 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |