| 참조번호 | 품목분류1과-172 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | KEYPAD ; 모델 AU |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 : 스크린 골프 장치의 구성품인 오토티업 컨트롤러에 연결되어 플레이 중 볼 공급/라이 보기/화면 좌우 이동/ 클럽 상하를 조정할 수 있음
- 오토티업 컨트롤러는 키패드 신호를 받아 볼 공급을 하고, PC에 동 신호를 보내어 스크린 골프 화면의 라이 보기/ 화면 좌우 이동/ 클럽 상하를 조정하게 함 ㅇ 구성부품 : PCB, inductor, 컨덴서, cable, chip-capacitor, TVS-diode, button, bracket 등 ㅇ 사양 - 연결대상 : 오토티업 컨트롤러(내부전원 5V) - 연결케이블 : 8pin 서큘러 type, 길이 : 1.8m - 사이즈 : 406*176*45mm, 무게 : 966g |
| 결정사유 |
관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반(基盤)”이 분류되고,
동 호 해설서에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. ... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.“고 설명하고 있음 본 건 물품은 6개의 스위치, 커넥터, 능·수동소자가 결합된 인쇄회로를 하우징속에 장착한 것으로 기타의 전기제어용의 기기에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6에 의거 8537.10-9000에 분류함 |