| 참조번호 | 품목분류1과-113 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 8504.40-1090호 |
| 품명 | - 제시품명 : Switching Mode Power Supply(모델:J300H12A) |
| 물품설명 |
- 280mm(L)×68mm(W)×50mm(H) 크기의 사각형 형상으로 trans, capacitor film, thermistor, varistor 등으로 구성된 물품
- Input(AC220V), Output(DC12V, 25A)인 정전압형 SMPS로서, 조명용 LED모듈을 On시키기 위해 AC전원을 DC전압으로 변환하여 변동성 없는 안정적인 DC전압을 공급하기 위한 장치 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호의 용어는“변압기·정지형 변환기(예:정류기)와 유도자”로 규정하고 있고, 동 해설서 제8504호에서는“(Ⅱ) 정지형 변환기. 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조장치를 결합할 수도 있다. 이 그룹에는 다음의 것이 포함된다. (A) 정류기 : 교류가 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환되는 것”으로 해설하고 있음.
- 본건 물품은 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 AC전원을 DC전원으로 변환하여 LED 모듈에 안정적인 DC전압을 공급해주는 기능을 수행해주는 기타의 정류기기이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8504.40-1090호에 분류함. |