참조번호 품목분류2과-323
시행일자 2013-01-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3908.90-0000
품명 Polyamide resin; A3120G for TKM-240, PA RESIN
물품설명 폴리아미드 수지에 유리섬유(충전제), 착색제 등으로 조성된 검정색계 펠렛(Pellets)
- 용도 : 사출용
결정사유 - 관세율표 제3908호에는 "폴리아미드(일차제품으로 한정한다)"를 분류하고 있으며,
- 제39류 주 제6호에서 "제3901호부터 제3914호까지에서‘일차제품(primary form)’은 다음 각 목의 형태인 것에만 적용한다. 가. 액체나 페이스트(paste)[분산물(에멀션·서스펜션)과 용액을 포함한다] 나. 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양“이라고 규정하고 있음
- 또한 동 류 해설서에서 "(2) 분ㆍ입 또는 플레이크 : 이러한 형성의 것은 성형용, 바니시ㆍ글루 등의 제조용 및 농축제ㆍ엉김제 등으로 사용된다. 이것은 성형 또는 경화과정에서 가소성이 생기는 비가소성 물질로 조성되거나 이 비가소성 물질에 가소제를 첨가하여 조성된 경우가 있다. 이러한 물질은 충전제(예: 목분ㆍ셀룰로오스ㆍ방직용 섬유ㆍ광물성물질ㆍ전분)ㆍ착색제 또는 앞에서 설명한 (1)에서 정한 기타물질을 혼입하는 경우도 있다. .... (3) 블록(불규칙한 형상의 것에 한하다)·럼프 및 이와 유사한 벌크상의 것 : 충전제·착색제 또는 앞에서 설명한 (1)에서 정한 기타 물질을 함유하고 있는지의 여부를 불문한다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 폴리아미드수지에 유리섬유(충전제), 착색제 등으로 조성된 펠렛상의 일차제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 "일차 제품의 기타 폴리아미드"가 분류되는 제3908.90-0000호에 분류함