| 참조번호 | 품목분류1과-105 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | DOOR PULL HANDLE, 82731-2W000NBC |
| 물품설명 | - 도어트림의 암레스트에 설치되는 컵 형상의 플라스틱 사출물로 도어 닫을 때 잡아당기는 손잡이 역할을 수행함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2에 따라 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부 물품의 부분품과 부속품에 해당되지 않으므로 본 물품은 범용성 부분품에 해당 여부를 먼저 검토하여야 함
- 관세율표 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고, ? 같은 호 해설에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지).”고 설명하며, 차량용으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 “손잡이봉, 난간과 손잡이 등”을 예시함 - 본 물품은 차량 안에서 도어를 닫을 때 사용되는 손잡이로 플라스틱제의 차량용 장착구로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함. |