참조번호 품목분류2과-342
시행일자 2013-01-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparations; LECKEIMER PHOS
물품설명 소금, 인산마그네슘, 당밀, 인산이수소칼슘, 밀기울, 산화마그네슘, 비타민류(비타민 A, 비타민 D3, 비타민 E), 무기물(아연, 망간, 구리, 요오드, 코발트, 셀레늄) 등으로 조제된 갈색계 블럭상임(약 13㎝ x 12㎝ x 3.5㎝)
- 용도 : 사료용(착유우 미네랄공급)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며, 동 호 해설서에 "수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"를 분류하도록 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같은 성분으로 조제되어 동물의 영양공급을 위해 직접 급여하는 것으로 사료관리법 제2조 제4호에서 규정한 보조사료에 해당하지 않는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함.