| 참조번호 | 품목분류1과-103 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.51-1000 |
| 품명 | LCD Monitor ; Chilin 19 inch LCD Monitor |
| 물품설명 |
ㅇ CT HS FX/I(전산화단층엑스선촬영장치)의 컴퓨터에 연결되어 환자 촬영을 위한 준비화면 및 영상을 출력하기 위한 고해상도 칼라 LCD 모니터
ㅇ 사양 - 화면크기 19inch - 밝기 280cd/m - 명암비 600:1 - 해상도 1080(H) ×1024(W) - horiz scan주파수 30~91KHz - vert scan주파수 56~85Hz - 칼라지원 16,7million - 입력 DVI-I, D-Sub - 패널타입 LCD - 정격입력 AC 100-240V, 50~60Hz |
| 결정사유 |
관세율표 제8528호의 용어에 “텔레비젼 수신기기를 갖추지 아니한 모니터”를 분류토록 규정하고 있으며, 소호 8528.51에 “제8471호의 자동자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 것”을 분류하도록 규정하고 있음
동 호 해설서에서 (A) 제8471호의 자동자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 모니터 그룹에 대해 “이 그룹에는 처리된 자료의 영상표시용 비음극선관(예 : 평판 스크린) 모니터가 포함된다.”고 해설하면서, 이 그룹에 포함되는 것으로서“(1) 자동자료처리기계의 중앙처리기기(CPU)로부터 온 신호만 받을 수 있으며, 그러므로 파형이 방송 표준(예 : NTSC, SECAM, PAL, D-MAC등)에 일치하는 영상 컴포지트 신호로는 칼라 영상을 재생하지 못하는 모니터. 이 기기는 자료처리시스템의 특성을 가진 커넥터가 부착되어 있으며, 음향회로는 갖추고 있지 않다. 이들은 자동자료처리기계의 CPU 안에 장치된 특별 아답타(예 : 모노크롬 또는 그래픽 아답타)에 의하여 조정되는 모니터”를 예시하고 있음. 따라서 본 물품은 DVI 또는 D-Sub 단자를 통해서 자동자료처리기계에 전용으로 연결되어 자동자료처리기기(CPU)로부터 온 신호만 받을 수 있는 액정 모니터이므로 관세율표해석에관한통칙 1호 및 6호에 의거 제8528.51-1000호에 분류함 |