참조번호 품목분류2과-181
시행일자 2013-01-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0902.30-0000
품명 Partially fermented tea; PREMIUM GREEN TEA WHITE MAGIC; PR.CHNA
물품설명 파쇄상의 부분발효차잎 97.5%, 밀크향 2.5%를 혼합하여 티백에 넣어서 포장한 것 (내용량 : 1.5g)
- 용도 : 침출차
결정사유 - 관세율표 제0902호에는 "차류(가향한 것인지의 여부를 불문한다)"를 규정하고 있음
- 동 호 해설서에 "이 호에는 식물학상 차속[genus Thea(Camellia)]에 속하는 관목으로부터 얻어지는 각종의 차(茶)가 분류된다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 파쇄상의 부분발효차잎을 부직포 티백에 넣어 내용량 3kg 이하로 포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제0902.30-0000호에 분류함