| 참조번호 | 품목분류2과-195 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.14-1000 |
| 품명 | Pad antinoise; 84691-3S040N; 0.5*14*353 |
| 물품설명 |
폴리프로필렌 필라멘트 섬유제의 흑색계 부직포 일면에 접착테이프를 적층하고 이형지를 부착하여 직사각형(15㎜ × 353㎜)으로 재단한 롤상의 것(두께 약 0.5㎜ × 폭 353㎜, 1제곱미터당 중량이 약 200g)
- 용도 : 자동차 내부에 부착되어 소음 감소 및 진동 완화 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5603호에 "부직포(침투·도포·피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다)"가 분류되며, 동 소호 제5603.14호에는 "1제곱미터당 중량이 150그램 초과인 부직포"가 분류됨
- 동 호 해설서「III. 완성가공」의 내용에 "이 호에는 특히 고무· 플라스틱 또는 이들을 혼합한 접착제를 도포한 부직포로 된 접착테이프도 포함된다."라고 설명하고 있으며, - 또한 "이 표의 다른 호에 열거되어 있는 것을 제외하고, 기타 가공없이 커다란 조각에서 단순히 직사각형(정사각형을 포함)으로 절단 또는 일정길이로 절단 또는 원단상의 부직포를 포함한다."라고 기술하고 있음 - 따라서, 본 품은 1제곱미터당 중량이 150그램을 초과하고 일면에 접착테이프를 적층한 직사각형의 인조필라멘트 부직포이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제5603.14-1000호에 분류함 |