참조번호 품목분류1과-55
시행일자 2013-01-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8511.90-9000
품명 Starter Housing assy
물품설명 - Starter Motor의 알루미늄제 Housing
결정사유 - 관세율표 제8511호에는 “불꽃점화식 또는 압축점화식 내연기관의 점화용 또는 시동용 전기기기(예 : 점화용 자석발전기·자석발전기·점화코일·점화플러그·예열플러그·시동전동기), 내연기관에 부속되는 발전기(예 : 직류발전기·교류발전기)와 개폐기”가 분류되고, 같은 호 해설에 “시동전동기”를 예시함
? 또한, “이 호의 물품의 부분품도 이 호에 분류된다.”고 해설함

- 본 물품은 Starter Motor의 Housing으로 시동전동기의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8511.90-9000호에 분류함