| 참조번호 | 품목분류2과-162 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2826.90-4000 |
| 품명 | Lithium hexafluorophosphate; PR.CHNA |
| 물품설명 | Lithium hexafluorophosphate의 백색 결정성 분말 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2826호에는 "플루오르화물과 플루오르화규산염·플로오르화알루미늄산염 및 기타 플루오르착염"이 분류되며, 제2826.90-4000호에 "플루오르화인산염"을 특게하고 있음
- 또한, 동 호 해설서 (C)"기타 플루오르착염"에 '(4)플루오르화인산염'을 예시하고 있음 - 본 품은 플루오르화인산염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2826.90-4000호에 분류함 |