| 참조번호 | 품목분류2과-180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; 밀짚 큐브(WHEAT STRAW CUBES); U.S.A |
| 물품설명 |
밀짚 90%, 알팔파 7%, 벤토나이트 2% 혼합 후 2~3cm로 절단 및 압축과 열처리하여 성형한 것
- 용도 : 반추동물용 사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 규정되어 있음
-동 표 제23류 주 제1호에서 “제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다”고 규정하고 있음 - 또한, 동 호 해설서에 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 다음과 같은 기능을 갖는 것을 분류한다. (3)완전사료 또는 보완사료 제조에 사용하는 것"을 설명하고 있음 -따라서, 본 품은 상기의 원료를 혼합, 가공한 것으로서 반추위동물의 사료용 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9000호에 분류함 |