| 참조번호 | 품목분류2과-67 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2099 |
| 품명 | Supplementary feed; BIOSTRONG 510 |
| 물품설명 |
추출제(Quillaia extract 30%, Anise extract 20%, Thyme extract 17%), 밀가루 등으로 조제된 연갈색 분말
- 용도 : 보조사료(추출제-배합사료 원료용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에“사료용 조제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서 Ⅱ-(C)“완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품”의 내용 (1)에“소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실케하는 물질들로서 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·시시디움증 치료제·미량원소·유화제·향미제·식욕증진제 등이다”라고 설명하고 있음 - 또한, 사료관리법 제2조 4항에서 "보조사료"라 함은“사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림수신식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다”고 규정하고 있으며 사료공정서 제6조 보조사료의 범위 중 추출제에 종자추출물(자몽, 포도, 퀼레아 등)을 예시하고 있음 - 따라서 본 품은 추출물을 주로 한 보조사료이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2099호에 분류함 |