| 참조번호 | 품목분류1과-26 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9026.20-1190 |
| 품명 | smart Differential pressure transmitter(APT3100-D) |
| 물품설명 |
ㅇ 정전용량식 차압센서로 배관(가스, 석유 등), 탱크 등의 압력을 측정하여 표시반에 수치를 표시하고, 디지털 신호로 변환하여 DCS(distributed control system)나 PLC(programmable logic controller)와 같은 제어장치에 전송
ㅇ 차압센서의 측정원리 : 인가되는 압력에 따라 High/Low 양측의 각막과 중심 다이어프램 사이의 용량 변화를 측정 ㅇ 특징 - 출력 : 4~20mA(analog), digital signal - 주위온도 자동보상 기능 - 자기진단기능 : 센서, A/D converter, memory, power 등 - 디지털 통신기능 : HART 통신 - 방폭 기능 |
| 결정사유 |
관세율표 제9026호에는 “액체 또는 기체의 .. 압력 ...의 측정 또는 검사용의 기기”가 분류되며,
동 호 해설서 (Ⅲ) 액체 또는 기체의 압력을 측정 또는 검사하는 기기에서 “압력계는 밀폐된 공간내의 액체 또는 기체의 압력을 측정하는 것”이라고 설명하고 (4) 전기식압력계를 예시하면서 “전기적현상(例 : 저항·전기용량)의 변화 또는 초음파를 이용하는 것.”이라고 해설하고 있음. 따라서, 본 물품은 배관, 탱크 등에 설치되어 차압센서를 이용하여 가스 또는 액체의 압력을 측정하는 물품이므로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6에 의거 기타 일반형의 압력계가 분류되는 9026.20-1190에 분류함 |