참조번호 품목분류1과-94
시행일자 2013-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.22-0000
품명 WASHER ; 55313-2H000
물품설명 - 형상 및 구조
탄소강(STKM 11A) 재질의 엽전 모양으로 크기는 볼트와 너트 사이의 이격을 고려하여 설계됨.(45mm(T)*12.5mm(W)*19mm(Φ))

- 기능 및 용도
현가장치 인슐레이터 내부의 볼트와 너트사이에 장착되어 차량 진동에 의한 너트 풀림을 방지하기 위한 기능
결정사유 - 관세율표 제7318호에는 철강제의 스크류·볼트·너트·리베트·코터·와셔 및 이와 유사한 물품이 분류되고, 동 호 해설서(E)를 보면 "와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있으며 너트와 이에 고착되어 있는 대상물 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것(예: Grover‘s 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다.“라고 설명하고 있음.

- 당해물품은 현가장치의 인슐레이터 내부의 볼트와 너트 사이에 체결되어 차량 진동에 의한 너트 풀림을 방지하기 위한 와셔에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 기타의 와셔가 분류되는 제7318.22-0000호에 분류함.